Лаборатория
интерактивной рекламы
+7(495)228-79-58

г. Москва, Очаковское ш., д. 28,
стр. 2, эт. 4, оф. 403

Статьи

Видеоподсветка зданий (3D mapping)

03 октября

Такая реклама станет достойной альтернативой любому из традиционных способов наружной рекламы. Видеоподсветка зданий осуществляется с помощью проектирования любого видеоряда или изображения на выбранное вами здание или другой объект.

За счет больших масштабов, этот вид рекламы воздействует на аудио-визуальное восприятие зрителя. Это происходит за счет создания так называемого wow-эффекта, когда у зрителя происходит эмоциональный подъём на фоне удивления от увиденного.

Проекция позволяет создавать сюрреалистические пейзажи, проецируя изображения, видео или анимацию на объекты. Игра света и образов на физическом объекте создает новое измерение, которое полностью меняет восприятия, казалось бы, обычного здания. Архитектурная подсветка может осуществляться практически на любой поверхности зданий, превращая её в динамическое отображение видео. При этом проектор позволяет осуществлять изгиб и выделение любых линий, форм и пространств.

Специализированное программное обеспечение используется для деформации и маскировки проецируемого изображения, чтобы подогнать его элементы под формы и размер здания. Если все сделано правильно, конечным результатом является грандиозное шоу, которое во много раз превосходит обычные 2D-проекции видео или изображений.