Лаборатория
интерактивной рекламы
+7(495)228-79-58

г. Москва, Очаковское ш., д. 28,
стр. 2, эт. 4, оф. 403

Новости

Инсталляция на фасаде здания Посольства Германии

03 ноября

Слово «маппинг» известно пока не каждому. Тем не менее, о таком новшестве, как световая проекция, наверняка слышали уже многие. Речь идет о технологии, которая дает возможность проецировать как картинки, так и видео на различные поверхности. 3d мэппинг дает возможность создавать удивительные световые эффекты и устраивать настоящие шоу-программы как внутри зданий, так и на улицах. Такие представления неизменно будут привлекать к себе внимание всех, кто оказался рядом.

Технология 3d mapping буквально оживляет здания, деревья и внутренние элементы интерьера. Благодаря ей, они больше не смотрятся статично, а приобретают некоторую подвижность. Тем не менее, добиться такого крайне нелегко. Для того, чтобы подобная световая инсталляция имела свой эффект, необходимо обеспечить сверхточное соответствие всех элементов, на которые определенное изображение и будет спроецировано.

Кстати, инсталляция на фасаде здания носит далеко не только лишь развлекательный характер. Она открывает просто неограниченные возможности и для рекламы, которая теперь может быть размещена практически на любых поверхностях и иметь совершенно любые масштабы. Примечательно, что видеоподсветка зданий используется для проведения разных массовых мероприятий, а также во время городских праздников. Быть может, вам уже приходилось бывать свидетелем подобного действа во время открытия торгово-развлекательных комплексов и других развлекательных зданий. Если так, то вы наверняка в курсе, насколько красиво выглядит все это действо в темноте. Особенно в тех случая, если сопровождается еще и соответствующей музыкой.

Проекционная видеоподсветка зданий в последнее время используется все чаще. И каждое такое шоу является уникальным и совершенно не похожим на другие. Если речь идет о рекламе, то световое шоу поможет создать необходимую атмосферу. Если же о рекламе, то оно привлечет максимальное количество потенциальных покупателей и клиентов.

Такая 3d видеоподсветка является относительно молодой технологией. Тем не менее, она уже приобрела достаточно большое распространение. Самое главное — в соответствующих роликах грамотно обыграть элементы фасадов зданий, чтобы каждая их архитектурная деталь играла свою роль. Нередко правильно подобранный архитектурный свет позволяет изменить саму геометрию, заставить здание рушится или же пылать в огне.

Количество поклонников данной технологии в мире растет с каждым днем. И это не удивительно, ведь каждое такое шоу собирает сотни, а иногда и тысячи завороженных зрителей. В Интернете можно найти огромное количество различных записей с видеокамер, на которых запечатлены некоторые моменты с подобных презентаций. А это означает, что и реклама, созданная при помощи мэппинга, полностью окупает себя, так как имеет бесспорный эффект.

Сегодня создать подобное технологичное шоу может практически каждый желающий. Все, что для этого требуется, - это обратиться к профессионалам, которые смогут качественно выполнить свою работу. Например, к нам — в компанию InterActive.