Лаборатория
интерактивной рекламы
+7(495)228-79-58

г. Москва, Очаковское ш., д. 28,
стр. 2, эт. 4, оф. 403

Новости

Гобо проекция для заведения Duran Bar в Москве

25 октября

На серой кирпичной стене, торце здания Duran Bar, была ярко видна надпись, транслируемая гобо-проектором — логотип заведения и его название. В вечернее и ночное время суток надпись особенно хорошо видна, поскольку заведение является баром-рестораном и посещают его уже ближе к полуночи, потому вывеска необходима гораздо больше в ночное время. Её видно издалека. Возможно, гуляющая пара молодых людей не знают, куда направиться, но огромный яркий логотип, светящийся в темноте обязательно привлечет внимание. Поскольку Duran Bar — заведение известное, количество посещений после установки гобо действительно увеличилось.

Импровизированная «вывеска» стала своеобразным путеводителем, а также просто украсила стены заведения.

Гобо-проекторы, чем же отличны они от обычных проекторов, возможно спросите вы? Что то проектор, что это проектор — и то, и другое видно в ночное время. Впрочем, если так утверждать можно лишь до того момента, пока не почувствуешь разницу между ними. Для начала мы сравним мощность светового потока, которая измеряется в Люменах. Для обыкновенных проекторов это 300-1000 Люмен, для гобо-проекторов — от 3000-160.000 (!). Это означает, что проецируемое изображение не только яркое, но и насыщенное, имеет высокую цветопередачу. Стоит отметить, что гобо транслирует статичные изображения, предпочтительно — черно-белые или однотонные. На это уйдет меньше электроэнергии да и разработать подобный контент и найти подходящий проектор небольших размеров будет проще.

В целом, гобо крайне неприхотливы к любым воздействиям на них. Разумеется, лучше заказать дополнительную защиту, если вы разместили устройство на улице, поскольку никакая техника не любит влагу или пыль.

Как вы поняли, гобо-проектор — это действительно серьезная альтернатива обыкновенным проекторам или устаревшим вывескам со множеством лампочек, которые очень часто перегорают от «скачков» в электросети или просто ломаются во время непогоды.